За несколько часов температура воздуха в Саратовской области упадет почти на 30 градусов

За несколько часов температура воздуха в Саратовской области упадет почти на 30 градусов
Лето в Саратове. Фото: Сергей Климушев

С редкой жарой столкнулись жители Саратовской области. Главный синоптик регионального гидрометцентра Светлана Цветайло сообщила, что аномалия составляет 6-9 градусов в положительную сторону.

"В первой половине недели сохранится жаркая погода. До четверга будет самое настоящее пекло, апогей которого придется на среду, когда столбики термометров достигнут 40-градусной отметки. Ночами будет также жарко", - рассказала Цветайло.

Все решится в четверг. По словам синоптика, произойдет "свал температуры". В регион с северо-запада зайдет холодный и влажный атмосферный фронт, который начнет свое медленное движение на юго-восток.

"Температура значительно упадет. Только представьте: то было 40 градусов, а тут, во второй половине недели ночами будет холодать до +13 градусов. А в Петровском районе - до +10 градусов", - сказала Цветайло.

Как минимум до конца недели в светлое время суток столбики термометров будут подниматься не выше +23 градусов. Лишь в южных районах будет тепло до +28.

Синоптики также прогнозируют ливни, они начнутся в четверг и будут перемещаться вместе с воздушным фронтом с севера на юг. Они будут носить и локальный, и повсеместный характер. Местами - сильные.

Температура воды в Волге 26 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру