Жителям 1-ой Дачной создали непреодолимую преграду в виде глубокого рва

Жителям 1-ой Дачной создали непреодолимую преграду в виде глубокого рва
Ремонт дороги на 1-ой Дачной. Фото: Игорь Карнаухов

Жители микрорайона "1-ая Дачная" не могут попасть на рынок за продуктами, а также не общественный транспорт. Они рассказали "МК в Саратове", что на протяжении трех суток в микрорайоне меняют бордюрные камни. Трактор после них оставляет глубоки ров, который может перепрыгнуть только здоровый человек, учитывая, что поверхность тротуара находится выше проезжей части почти на полметра.

"Они не додумались положить временные мостки. А чиновники, которые должны их работу контролировать, тоже, наверное ждут, пока не случится трагедия, и в яму не упадет ребенок или бабушка. А ведь такое было, женщина одна чуть не упала в ров. А теперь представьте себе темное время суток и слабовидящих людей. Могли бы временно хотя бы щебень насыпать", - рассказали жители микрорайона.

Нареканиям они также подвергли и работы возле остановочного павильона. Отметим, что на 1-ой Дачной он существует в единственном экземпляре: несмотря на смену властей, в сторону Дачных остановок крытого павильона никогда не было. Читатели прислали фотографии, как трактор высыпает щебень, и известковая пыль летит прямо стоящих на остановке людей. Они отметили, что такую грязную работу можно было бы вести не в час пик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру