В Саратовской области переименуют лес

В Саратовской области переименуют лес
Фото: Сергей Климушев

В Петровском районе Саратовской области будет переименован лес. Информация об этом прозвучала 21 сентября в региональной думе на заседании аграрного комитета. Речь идет о проекте создании зеленого пояса вокруг города Петровска. Сейчас там лес, и он имеет соответствующий статус.

Согласно законопроекту министерства экологии и природных ресурсов Саратовской области, лес превратится в зеленый пояс. Об этом заявил заместитель главы управления лесного хозяйства данного ведомства Ренат Биктеев.

"Мы уже сформировали участок, он поставлен на кадастровый учет, так что не потребуется выделять деньги на его формирование", - сказал Биктеев.

Парламентарии задали вопрос, чем лес отличается от зеленого пояса, и планируется ли высадить больше деревьев, на что чиновник ответил, что посадка новых насаждений в планах имеется, но не пояснил, сколько денег на это нужно. Ему указали на то, что он плохо подготовился к выступлению, так как вопрос прозвучал базовый и посоветовали на пленарное заседание думы, на которое вынесли в конечном итоге законопроект, подготовиться тщательнее и ожидать совершенно различные вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру