В Саратове в продаже появились фигурки, похожие на Александра Лукашенко

В Саратове в продаже появились фигурки, похожие на Александра Лукашенко
Ярмарка "Волжская волна-2021". Фото: Сергей Климушев

В эти минуты на Театральной площади Саратова проходит седьмая Международная книжная ярмарка-фестиваль "Волжская волна". Мероприятие осуществляется при поддержке регионального правительства. Оно продлится до 3 октября.

В ярмарке приняли участие полсотни организаций, так или иначе имеющих отношение к полиграфии и издательскому делу. Корреспондент "МК в Саратове" сколько-нибудь значимого отличия от аналогичных ярмарок прошлых лет не обнаружил. На момент открытия было немноголюдно, некоторые ячейки для участников пустовали.

Книги перемежаются с саратовской сувенирной продукцией, среди которой заметили деревянные фигурки до степени смешения похожие на белорусского лидера Александра Лукашенко. Были и интересные в плане их необычности книги. Так, библиотека СГУ выставила раритет - книгу Жюля Верна на французском языке, изданную, как считают, при жизни автора. Среди современных изданий особо можно отметить книги-раскрашки. Это детская литература, выполненная не в виде тонких альбомных листов, а как полноценная толстая книга, которую ребенок может не только прочитать, но и разукрасить на свое усмотрение. Она останется отличным воспоминанием для его родителей на многие десятилетия.

Пришедших на мероприятие ждет встреча с писателями Анной Гончаровой, Владимиром Вишневским и Павлом Басинским. Они ждут почитателей таланта 2 октября в 13:00 в ячейке правительства Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру