Министр здравоохранения читает, как саратовцы возмущаются возвращением детей в школы

Министр здравоохранения читает, как саратовцы возмущаются возвращением детей в школы
Фото: Евгений Коваль

На странице министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина в соцсети Instagram появляются отклики саратовцев, возмущённых возвращением школьников на очное обучение. Особенно это проявилось после появления публикации о том, что с 8 ноября в регионы начнутся дополнительные поставки вакцины «Спутник Лайт».

Сразу посыпались отклики пользователей:

volna345: "Проснулись, все рьяно возмущались, когда ввели в школе онлайн обучение. Компьютеры не могут детям купить, интернет плохой, наконец-то дошло, что здоровье важнее".

juli_b_nik: "Самое смешное, что все дети по тик-токам и по играм кто в курсе)), а как уроки удалённо учить, нет сразу ни интернета, ни средств связи".    

Недавнее возмущение родителей введением дистанционного обучения сменилось дружным осуждением возвращения детей в школы – оказывается, теперь это представляется очень опасным.

nastya__1981: "Лучше рекомендуйте отменить школу в очном режиме, детки болеют ковидом! Наш город в 10-ке худших обстановок по России, какая школа может быть????!!!"

kostin_4407: "Здравствуйте почему школьники должны ходить в школу когда в Саратовской области 80% заболеваемости? На карантин надо как минимум на 1-2 недели, скажите такое вообще возможно, когда в новостях говорят, что заболеваемость ухудшилась, а в школу детей отпускать нормально, когда каждый прохожий, даже учитель может болеть ковидом?"

Некоторые высказываются по конкретному адресу – выясняется, что далеко не во всех школах и других общеобразовательных учреждениях области учеников уводили на дистант.

krivosheeva4415: "А у нас в Балашове, судя по обучению в нашем лицее, нет и не было никакого ковида! Не закрывались ни на карантин, ни на дистанционку. Закрывали классами. А учителя одни и те же, по сути контактные, продолжали обучение детей в других классах. Я имею отношение к медицине и знаю, как ведутся эпидрасследования и как делаются отписки. И самое страшное - знаю сколько умирает больных в нашем городе! Это ужасно. За одну только неделю 4 семьи моих знакомых похоронили близких. Жен, матерей, мужей!!!" 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру