Почему кричат попугаи и чего боятся змеи?

Почему кричат попугаи и чего боятся змеи?

И другие интересные факты можно узнать, посетив открывшийся саратовский «Экзотеррариум».

Здесь в просторном помещении, предназначенном для группового и семейного посещения, за счет правильного содержания и питания созданы комфортные и уютные условия для жизни более чем 70 видам экзотических животных! Экзотеррариум для детей и их родителей – это познавательное и увлекательное окно в мир необычных редких существ. Здесь можно познакомиться с обитателями тропиков, подружиться с ними, понаблюдать за их повадками, погладить и даже подержать в руках (с разрешения персонала). Рацион для подопечных разработан зоотехниками, с учетом многих нюансов: вида, веса, активности, возраста, особенностей здоровья «местных жителей».

С самого начала всех приветствуют доброжелательные сотрудники и вы сможете осмотреть экспозицию самостоятельно, либо пройти на бесплатную экскурсию, где расскажут о каждом жителе уникальной выставки.

Обычно посетителей удивляет довольно громкое приветствие попугаев. Это социальные птицы, они очень любят общение, стараются избегать одиночества и заставить их замолчать не получится. Так почему же кричат попугаи? Есть несколько причин: привлечь внимание своих сородичей, возможно так они требуют лакомство. А может быть пытаются вас отпугнуть, потому что вы не понравились.

Другие обитатели террариума – совсем ещё молоденькие лемурчики, после отдыха в своем домике активные, шустрые и позитивные.

А вот древесный питон довольно скромный и обычно без повода не показывается. Хотя все посетители восхищаются его красотой, это очень яркая рептилия с насыщенным зеленым окрасом непременно должна быть на ваших фотоснимках.

Интересный факт: такое понятие, как испуг, у змей отсутствует – у них все построено на безусловных рефлексах.

Среди исключительных жителей зоовыставки: австралийская квакша, толстохвостый галаго, хамелеоны, эдипов тамарин, большая черепаха, гигантская летучая лисица, игуаны, крокодилы, крошка енот и многие-многие другие. Конечно же лучше все сразу увидеть, чем много раз услышать. Саратовский «Экзотеррариум» открыт для жителей и гостей города в новогодние праздничные дни и ЕЖЕДНЕВНО.

Ждём вас по адресу: г. Саратов, проспект Кирова, 14 с 11.00 до 20.00 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру