В Саратове просят Вячеслава Володина отменить кьюар-коды

В Саратове просят Вячеслава Володина отменить кьюар-коды
Фото: Евгений Кузнецов

На Инстаграм-аккаунте «Володин. Саратов» появилась подборка самых ярких и хлёстких высказываний спикера Госдумы РФ во время его прошлогодних визитов в Саратовскую область. В основном Вячеслав Викторович подтрунивал над неповоротливостью местных чиновников и в юмористической форме оценивал ситуацию в Саратове и в разных районах региона.

Среди цитат, объединённых рубрикой «Володин говорит», выделяются следующие:

«А мэр смеется. Почему? А у него всё весело. Взяли и раздали участки. Я сейчас ехал, Михаил Александрович (глава Саратова Михаил Исаев. - Прим. ред.), 15 собак было по пути. Все лежат и ждут вас!»

«А то вы будете туалет всем миром строить, еще и рассказывать, что у вас федеральная программа, по которой вы туалет построили».

«И мы пахали, и мы пахали. Давайте, давайте, да. Никого не видел там. Когда туда приезжал и начинал делать».

Но, как выяснилось, пользователи соцсетей ждали от политика другого. Свои мнения они высказали в обсуждении, и больше всего эмоций вызвал вопрос о введении QR-кодов.

otter_in_socks обратился к спикеру парламента с призывом:

«Требую отменить личные коды, куаркоды, аусвайсы - это сегрегация!! Нет доверия власти после всех диких экспериментов над народом... Я за добровольность! Кто хочет - пусть делает экспериментальную прививку себе, сколько хочет».

gorbatovskaianadezhda в своих выводах идёт ещё дальше:

«Ждём отмены законопроектов о QR-кодах! Вы-то понимаете, что эти коды никакого отношения к здоровью не имеют! Принятие QR-кодов, это реабилитация нацизма».

Вообще тема фашизма-нацизма особенно часто возникает в связи с кодировкой. Как у olga77mmur:

«Требую отклонить антиконституционный законопроект по куар-кодам в общественных местах, это чистой воды сегрегация и фашизм! Мы - страна победитель фашизма! Принятие подобных законопроектов - недопустимо!»

sozvezdie_bantik выразила своё доверие Вячеславу Викторовичу:

«Надежда на вас, ждём отмены QR- кодов. Иначе нам трындец будет от губернаторов. Произвол мощный».

glu47 перевела разговор на уровень сугубо бытовых проблем:

«Прошу объяснить мне, законопослушному человеку, платящему все налоги. Имеющему гражданство РФ. Почему чтобы купить трусы я должна показать паспорт гражданина РФ всем охранникам и продавцам? А не покажу, меня резиновой дубинкой лупить будут? Или без трусов теперь ходить? Что же вы делаете то.....»

Не обошлось и без скептиков, таких как leonidas2808, который задается вопросом, на кого это всё работает:

«На народ России или на международную фарммафию?»

Так или иначе, реакция на высказывания Володина подтвердила его репутацию самого популярного среди людей политика России, ведущего свой Телеграм-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру