Трэш по-саратовски: оргии в прямом эфире, травля подростка, сбитый автохамом сотрудник полиции

Трэш по-саратовски: оргии в прямом эфире, травля подростка, сбитый автохамом сотрудник полиции

Криминальная хроника последней недели как нельзя лучше отражает точку зрения психологов РАМН, которые утверждают, что за последние тридцать лет люди стали конфликтнее, злее и алчнее. В Саратовской области случилось несколько происшествий, одно из которых было растиражировано федеральными СМИ на всю страну.

Жители Балакова «прославились» тем, что в пьяном виде проводили аморальные стримы на одной из интернет-площадок. Причём на глазах своих несовершеннолетних детей. По информации сайта «Балаковский репортёр», в редакцию обратился местный житель, который обеспокоился психическим здоровьем подростков. Горожанин рассказал, что 40-летняя женщина и её 36-летний сожитель проводят прямые трансляции и за донаты (безвозмездные пожертвования) выполняют различные задания аудитории. На Сочельник мужчина помочился в подъезде, а в один из вечеров пьяная пара устроила оргию на кухне: треш-стример показывал свои половые органы, а его сожительница за деньги зрителей позволила помочиться себе на голову. В разгар «веселья» на кухню вошла 13-летняя дочь. На видеоролике слышно, как она возмущается поведением матери и её сожителя. В семье также проживает 17-летний сын, который, по данным издания, пытался прекратить пьяную вакханалию с трансляциями в прямом эфире и даже подал заявление в полицию. После вмешательства правоохранительных органов дети были изъяты из семьи и временно помещены в центр помощи «Семья». В ГУ МВД Саратовской области отметили, что раньше семья на учёте в ПНД не состояла.

Благо, что парочку стримеров остановили, поскольку неизвестно, что они натворили бы дальше за вознаграждение аудитории. В прошлом году в Ярославле компания молодых треш-стримеров в прямом эфире разнесла квартиру матери двоих детей, перед этим напоив хозяйку и занявшись с ней сексом. Все действия сопровождались донатами и комментариями пользователей: «Давай ещё, бабки уже закинули!» А московского треш-блогера Стаса Решетникова признали виновным в смерти беременной подруги, которую он избил и выгнал в мороз на балкон без одежды. Причём подписчики наблюдали всё это в прямом эфире: вещание прекратилось только после прихода полицейских.

Ещё одно происшествие в нашем регионе — буллинг подростка в Балашове. На видео, опубликованном в одном из Instagram-аккаунтов, запечатлено, как несколько подростков у запасного выхода ТЦ «Балашовский Пассаж» окружили свою жертву и заставили мальчика встать на колени. Агрессивная молодёжь, угрожая и матерясь, требовала от подростка извиниться «за гнилой базар», а потом поцеловать кроссовки одному из мучителей. В ГУ МВД по Саратовской области установили всех участников травли, двум из которых 15 лет. На трёх родителей был составлен протокол за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о наезде на полицейского в Саратове. Напомним, 19 января предприниматель из села Идолга Татищевского района ехал по пешеходной зоне — проспекту Кирова. Двое сотрудников ППС попытались остановить водителя автомобиля Volkswagen Passat, но автохам требования проигнорировал. Один из стражей порядка попробовал заблокировать проезд, но водитель продолжил движение и наехал на полицейского. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти), а Фрунзенский районный суд отправил автохама на 2 месяца под домашний арест. Обвиняемый свою вину не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру