В Саратове впервые вакцинировали детей от коронавируса

В Саратове впервые вакцинировали детей от коронавируса
Первый вакцинированный от коронавируса саратовский ребёнок. Фото: Анастасия Усова

Сегодня в Центральной детской поликлинике Саратова сделали прививку вакцины «Спутник-М» двум первым мальчикам-подросткам, 12 и 16 лет. Официально стартовала вакцинация детей от 12 до 17 лет о ковидной инфекции. Об этом корреспонденту «МК в Саратове» сообщили в министерстве здравоохранения области.  

Мальчиков привела в поликлинику их мама, Анна Виноградова. Она пояснила, почему решила привить сыновей первыми.

«Они у меня спортом занимаются, хоккеисты. Часто ездят на соревнования. Переживаю за их здоровье, к тому же у меня пожилые родители с сердечными заболеваниями. Нельзя допустить, чтобы они заразились ковидом»,

Напоминаем, что в конце прошлой недели в Саратовскую область прибыла первая партия вакцины для подростков от 12 до 17 лет включительно, 1920 доз. Сейчас «Спутник-М» распределяется по детским медицинским учреждениям области. Ожидаются новые поступления.

Саратовские родители продолжают обсуждать проблемы вакцинирования своих детей в группах соцсетей, обращаются с вопросами к представителям Минздрава. Но, как видно, некоторые уже сделали свой выбор.

Как было заявлено Минздравом области, вакцинация является исключительно добровольным делом и производится только с согласия родителей. В министерстве сказали, что в школьных медкабинетах проводить вакцинацию на данный момент не планируется.

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру