На Саратовскую область надвигаются "именные" циклоны Надя и Мария: прогноз очень неблагоприятный

На Саратовскую область надвигаются "именные" циклоны Надя и Мария: прогноз очень неблагоприятный
Снежная зима. Фото: Сергей Климушев

Синоптики Саратовского регионального гидрометцентра стали озвучивать имена циклонов, которые приходят в наш регион. Как "МК в Саратове" сообщила главный синоптик ведомства Светлана Цветайло, в предстоящие выходные, 29 и 30 января, нас посетят южный циклон Мария и скандинавский Надя. Причем, почему его назвали русским именем - метеорологи до сих пор не знают.

"Погода будет очень скверная. Мы переживем две крупных волны осадков. Снег будет валить всю субботу и все воскресенье. Без осадков будет лишь несколько часов ночью", - сказала Цветайло.

Снег будет малый по интенсивности, но продолжительный, поэтому новые сугробы нам обещаны. В числовом выражении выпадет еще порядка пяти сантиметров. Но это еще полбеды.

"Если в воскресенье днем морозно, до -14 градусов, то в воскресенье чуть менее нуля. А вот в понедельник все очень плохо. Температура перевалит за ноль, будет оттепель, выпавший снег начнет съезжать с крыш. Будут падать сосульки. Под ногами будет снежная каша", - рассказала Цветайло. Она пояснила, что Саратовская область будет на периферии Марии и Нади. Больше всего достанется центральным регионам России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру