Саратов, похоже, решил поставить рекорд длительности празднования Нового года

Саратов, похоже, решил поставить рекорд длительности празднования Нового года
Новогодняя иллюминация в Саратове. Фото: Сергей Климушев

Жители Саратова отмечают, что в нашем городе любят встречать праздники, но не любят расставаться с праздничной атрибутикой. Известен факт, что в российских домах налепленные на стекла снежинки могут провисеть весь год, а новогодняя иллюминация - застать летнюю жару.

В советское время, по воспоминаниям старожилов, праздновали весьма деловито. На отдых давалось несколько дней. Елку ставили не как сейчас, в начале ноября, а в 20-х числах декабря. Ликвидировать "пушистых красавиц" начинали числа с 3-го января. В крайнем случае ее выносили после встречи Старого Нового года.

С течением времени все изменилось. Два официальных праздничных дня растянулись сначала до четырех, затем до шести. Сейчас их 10. "МК в Саратове" и в прошлые годы сообщал о поздней уборке муниципальных украшений.

Но в 2022 году мэрия, похоже, решила, что Новый год не должен кончиться никогда. В ряде районов города еще вовсю горят новогодние ели. В их числе, к примеру, главная ель Волжского района, установленная на площади Федина. Кроме ели там стоят светящиеся олени, а также горит иллюминация в честь праздника, который был месяц назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру