Собственники земельных долей в Романовском районе написали обращение к руководству региона

Передел земельной собственности и сегодня остаётся проблемой в нашем регионе. Данный сценарий сейчас происходит и в Романовский районе, где продолжается противодействие работе сельхозпредприятия на его земле.

Свою версию видения ситуации высказывают пайщики ООО "Агронетика":

"Врио губернатора Саратовской области Бусаргину Р.В.

Копия: вице-губернатору Пивоварову И. И.

Копия: заместителю Председателя Правительства – министру сельского хозяйства области Ковальскому Р. С.

Копия: прокурору Саратовской области Филипенко С. В.

Копия: руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Говорунову А. Ю.

Уважаемый Роман Викторович!

К Вам вынуждены обратиться пайщики ООО «Агронетика» Романовского района в связи с многолетним беспределом, который творится на нашей земле. Мы просим Вас оградить наше предприятие от действий псевдофермера Мишенева и его компании: Тырина С.Н., Ворониной В. В., Калякина С. Н., Бессчетнова М.В.

На протяжении последних 2-х лет господин Мишенев пытается прибрать к рукам паевую землю ООО «Агронетика», пишет неадекватные жалобы во все инстанции и закидывает суды всякими подобными заявлениям. Мы толком даже не понимаем зачем? Мы, пайщики, земля которых давно находится в аренде у ООО «Агронетика», постоянно что-то должны подтверждать в судах, якобы, нас что-то не устраивает в отношениях с арендатором. Но этого мало. Господин Мишенев не только на нашего арендатора пишет всякие гадости, запугивает, но и наш коллектив очерняет.

По ночам друзья лжефермера гоняют на машинах по нашим уже засеянным полям, и это не анекдот! Пытаются заехать и второй раз засеять наши поля, которые мы отдали в аренду еще в 2008 году. Мы не хотим ничего менять. Угрозами и обманом, шантажом заставляют наших же пайщиков забирать свои паи у ООО «Агронетика» и отдавать им в аренду. Но посудите сами, кому можно больше доверять? У этого псевдофермера работает 5 человек, по факту числится один, а в ООО «Агронетика» 65 человек, зарплату Мишенев платит незначительную, и то «вчерную», налоги не платит совсем или платит мизер. По их вине мы вынуждены бросить поле в 300 га для посева сахарной свеклы, пока идут судебные разборки. За это время государство лишится 300 тыс. рублей налогов и сахара при такой серьезной сегодняшней обстановке в стране. Главное, правоустанавливающие документы на землю во многом сфабрикованы Мишеневым, который издавна известен нам по криминальным деяниям. Считаем, что, подделав документы, он и его «товарищи» обманули регистрационную палату, суд, представив в эти структуры фальшивки. И почему-то все им сходит с рук. А нас всех затаскали с объяснениями в администрацию, полицию, прокуратуру, Минсельхоз. Как могли 5 пайщиков зарегистрировать поле, где собственников больше 80%?!

В нашем сельхозпредприятии трудится 65 рабочих, заработная плата за прошлый год составила более 400 тыс. рублей на человека. Налогов ООО «Агронетика» заплатило больше 5 млн рублей. Более чем на миллион рублей оказана помощь ДК, детскому саду, церкви и т. д. Наше предприятие социально ответственное. Но почему-то все помогают и идут на поводу у этих негодяев. Мы просим Вас, Роман Викторович, нас защитить от посягательств лжефермера и его компании. Мы хотим работать на своей земле и помогать государству решать вопросы продовольственной безопасности. Убедительно просим Вас помочь нам. Не заставляйте нас обращаться к Бастрыкину А.И. и даже Путину В.В. с просьбой о защите.

Пайщики поля (кадастровый № 64:29:050201:109)

1. Кочегарова Вера Александровна

2. Корнева Любовь Юрьевна

3. Корнев Александр Фёдорович

4. Коновалова Татьяна Ивановна

5. Вишнякова Надежда Николаевна

6. Голова Любовь Егоровна

7. Заречнев Александр Иванович

8. Коновалов Александр Михайлович

9. Фонов Валерий Николаевич

10. Гулянина Вера Александровна"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру