В Балашове полицейский Дядя Стёпа встретил «Ангела в погонах»

В Балашове полицейский Дядя Стёпа встретил «Ангела в погонах»
Фото: Евгений Кузнецов

В музее Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Саратовской области прошло награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детских творческих работ «Полицейский Дядя Стёпа». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по области.

Советские дети наизусть знали стихи Сергея Михалкова о Дяде Стёпе – милиционере. Теперь культового героя советской детской литературы произвели в полицейские и ежегодно дети всей страны представляют свои творческие работы на конкурс его имени.

Как сказано в пресс-релизе, «в 2022 году конкурс приурочен к Году культурного наследия народов России, поэтому тематические поделки детей мастерились с учетом национальных традиций и промыслов, распространенных на малой родине юных авторов».

Среди детских работ, победивших на конкурсе в Балашовском районе и выдвинутых для участия в областном конкурсе обращает на себя внимание рисунок 12-летней Дарьи Сапрыкиной «Ангел» в погонах», изображающий инспектора по делам несовершеннолетних с маленькой девочкой на руках.

Воспитанники воскресной школы при Балашовской Соборной мечети Сулейман Юнкин, 13-ти лет и братья Умар и Баэйл Давлятовы,10-ти  и 13-ти лет, смастерили поделку, соответствующую названию конкурса – куклу в форме полицейского XIX века.

10-летняя Александра Гладкова назвала свою работу «Участковый от слова «участие» - михалковский Дядя Стёпа как раз участковым и служил (по другой версии – постовым).

Юные победители получили дипломы, их преподаватели – благодарственные письма.

Фото: ГУ МВД
   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру