"Дом Соколова" на улице Советской сносить не будут

"Дом Соколова" на улице Советской сносить не будут
Дом Соколова на улице Советской в Саратове

В Саратове сохранят дом 1914 года постройки. Такое решение вынес суд Октябрьского района в отношении памятника культурного наследия регионального значения «Дом П.Н. Соколова» на улице Советской, 57. Комитет по охране объектов культурного наследия при правительстве региона сообщил, что объект представляет собой здание в два этажа.

"МК в Саратове" подробно следил за судьбой здания, где жило несколько поколений саратовских врачей Соколовых-Захаровых. Летом редакция сообщила, что дом начали огораживать забором, после чего чиновники выехали на место, чтобы выяснить, что собственники хотят с ним сделать. 

По итогам рейда было принято решение провести противоаварийные работы, а собственникам разработать и осуществить программу мониторинга за состоянием дома и подготовить проектную документацию

Тогда же комитет обратился в суд за понуждением, который, как теперь стало известно, одобрил иск. Собственники обязаны, решила инстанция, составить проект с последующим его согласованием. В противном случае им придется уплачивать неустойку в 200 рублей за каждые сутки просрочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру