Саратовцам напомнили: сегодня День матери

Саратовцам напомнили: сегодня День матери
ФОТО: PIXABAY

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Олег Костин напомнил саратовцам о том, что 27 ноября отмечается День матери.

О роли мамы в нашей жизни можно говорить много. Или не говорить вообще – просто сохранять в сердце безмерную любовь к этому самому близкому на Земле человеку.

И конечно, сегодня мам поздравит каждый по-своему. Первый рисунок, сделанный неуверенной рукой сына или дочки, букет цветов, торт или иные вкусняшки – для наших мам любой наш подарок будет незабываемым. Ведь он пронизан нашей любовью и бесконечной благодарностью за все, что для нас сделано.

Хорошим дополнением к поздравлению могут служить цифры, приведенные Олегом Костиным со ссылкой на канал @murashko_med. Оказывается, наибольшее число детей родилось в семье русского крестьянина в XVIII веке: его жена рожала 27 раз, производя на свет по нескольку раз тройняшек, двойняшек и даже четверых детишек одновременно.  

А самой многодетной матерью современной России считается Татьяна Сорокина, воспитавшая 83 ребёнка. И лишь двое из них были ее собственные.

А региональный минздрав при этом настаивает: «Быть мамой – это прекрасное состояние женщины»!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру