Балаковская АЭС совместно с ГИБДД провела акцию для школьников по безопасности дорожного движения

Балаковская АЭС совместно с ГИБДД провела акцию для школьников по безопасности дорожного движения

Учащиеся балаковских школ сегодня, 17 марта 2023 г., стали участниками акции по безопасности дорожного движения. Ее провели работники информационного центра Балаковской АЭС совместно с инспекторами ГИБДД у пешеходных переходов вблизи гимназии №2 и школы №22.

Место проведения акции выбрали не случайно – к скверу между двумя учебными заведениями ведут сразу несколько пешеходных переходов, и каждый из них необходимо переходить строго по правилам. Инспекторы ДПС совместно с сотрудниками информационного центра атомной станции задавали школьникам вопросы о безопасном прохождении регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Ребята активно отвечали на вопросы, и в основном – правильно.

Затронули также актуальную для весенне-летнего сезона тему – катание на велосипедах по городу. Ребятам объяснили, в каких местах в черте города разрешено передвигаться на велосипедах, как с ними переходить дорогу и многое другое.

«Безопасность – высший приоритет в работе атомной станции, - отметил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. – Это не только о производственных процессах, но и обо всех сферах жизни, и наша задача – позаботиться о безопасности маленьких балаковцев».

Участники акции получили от Балаковской АЭС светоотражающие брелоки, чтобы дети были заметны для водителей в темное время суток.

Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Эта деятельность включает в себя ускорение реализации национальных проектов, комплексное улучшение жилищных условий граждан, уровня доступности медицины, развитие инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру