Саратовцам покажут, что в этом году нашли на раскопках средневекового Укека

Саратовцам покажут, что в этом году нашли на раскопках средневекового Укека
Находки на Увеке (Укеке). Фото: Сергей Климушев

В Саратове состоится фестиваль «Один день из жизни средневекового города». Об этом сообщил региональный минкульт.

С 19 по 21 сентября с 11:00 до 19:00 посетители смогут бесплатно попасть в исторический парк по адресу: ул. Шелковичная, 19.

"Каждый час будут проводиться бесплатные экскурсии", - говорится в сообщении.

Гостей ждет интерактивная программа. Посетители смогут примерить на себя роль средневекового писца и археолога. На улице реконструкторы и ремесленники воссоздадут атмосферу Золотой Орды. Посетители смогут поучаствовать в средневековых играх, выковать монету и узнать о быте людей того времени. Также все желающие смогут почувствовать себя археологами и узнать о работе на Увекском городище.

Внутри здания будут открыты три выставки: «Археология Увекского городища», «Тайны средневековых кладов» с артефактами, пробывшими в земле семь столетий, и выставка находок полевого сезона 2025 года. Посетители смогут отправиться в виртуальное путешествие в мир археологии и посетить лекции по антропологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру