Депутат проверил работу общественного транспорта в Саратове

Депутат проверил работу общественного транспорта в Саратове
Фото: тг-канал "ПЬЯНЫХ. ЛДПР"

Руководитель фракции ЛДПР в Саратовской областной Думе Дмитрий Пьяных лично проверил, как работают популярные маршруты городского транспорта. Поводом стали регулярные жалобы от жителей, которые поступают в его приемную.

Для мониторинга политик выбрал маршрутку №45 и новые трамваи №6 и №8. Поездка на микроавтобусе №45 оставила неприятные впечатления. Как сообщил Пьяных, машина снаружи выглядит неплохо, но внутри оказалась изношенной и требует ремонта. На протяжении всего пути транспорт сильно трясло и слышались постоянные скрипы. Также депутат отметил неприятный запах в салоне. При этом стоимость проезда в 45 рублей превышает среднюю по городу.

Ситуация с новыми трамваями №6 и №8, по словам парламентария, также далека от идеала. Несмотря на заявленную модернизацию путей, остаются нерешенными старые проблемы. В частности, на некоторых остановках отсутствуют безопасные подходы, из-за чего пассажиры вынуждены идти по проезжей части или перепрыгивать через препятствия. Не решен вопрос с подъездами к частным домам в районе Поливановки. Добавляют проблем не до конца работающие стрелки и недостаточное озеленение.

Дмитрий Пьяных заявил, что продолжит добиваться устранения недостатков. Он уверен, что появление современного транспорта не должно омрачаться недобросовестной работой подрядчиков, выполнявших реконструкцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру