В Саратовской области забеременели 499 студенток

В Саратовской области забеременели 499 студенток
Фото: тг-канал Романа Бусаргина

В Саратовской области беременным студенткам дают по 100 тысяч рублей. Об этом сообщатся в телеграм-канале губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

Глава региона подчеркивает, что особое внимание уделяется упрощению процедуры оформления различных льгот для матерей и семей с детьми. На данный момент в регионе действует 15 таких мер поддержки.

Теперь через портал «Госуслуги» можно подать заявление на единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей для студенток очного отделения, ожидающих ребёнка. Ранее для получения этой выплаты необходимо было обращаться в социальные службы или многофункциональные центры.

За прошедший год 499 будущих мам данной категории воспользовались правом на получение выплаты в 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру