В выходные в Саратове будут дожди и ветер до 17 метров в секунду

В выходные в Саратове будут дожди и ветер до 17 метров в секунду
Фото: Сергей Климушев

Прогноз на 4–6 апреля: дожди и порывистый ветер ожидаются в Саратовской области. Температура остаётся выше климатической нормы, но ожидается небольшое похолодание: ночами +4…+9 °C, днём +13…+18 °C (в Саратове днём до +17 °C). Ночью в понедельник — +2…+7 °C, днём — +9…+14 °C; в Саратове 6 апреля днём около +13 °C.

В выходные, 4–5 апреля, регион ждут осадки и усиление ветра — главные погодные факторы, которые могут повлиять на повседневную жизнь и дорожную ситуацию.

Возможны грозы и туман. Кратковременные, местами небольшие дожди пройдут в субботу; в воскресенье осадки охватят большинство районов и продолжатся ночью в понедельник, 5 апреля.

Ветер усилится: в субботу средняя скорость 3–8 м/с, вечерние порывы до 13 метров в секунду.

"В воскресенье — 5–10 метров в секунду со штормовыми порывами 15–17 метров в секунду". - сообщил представитель ведомства Дмитрий Мытарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру