В Саратове продают куличи с мясом

В Саратове продают куличи с мясом
Фото: Сергей Климушев

В Саратове начали продавать куличи за девять дней до Пасхи. Праздник в этом году отмечается 12 апреля. Дата совпадает с Днём космонавтики. Католическая Пасха, кстати, наступает раньше — 5 апреля.

Некоторые магазины уже выложили сдобную выпечку на прилавки. Однако покупатели пока берут её неохотно. Люди опасаются, что к праздничному столу куличи зачерствеют.

Среди новинок — экзотические варианты. Известная крупная торговая сеть предложила мясные куличи для тех, кто хочет более радикального окончания Великого поста. Выпущено сразу две разновидности. В составе первой соус песто, маслины и пеперони. Вторая менее экзотическая по сравлению с первой, но все равно непривычная русскому столу - с ветчиной и сыром.

Вес каждого экземпляра — чуть больше 200 граммов.

Сюжет:

День космонавтики -2026

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру