В Вольске директор управляющей компании «ЖилСервисВольск» заплатит 50 тысяч рублей штрафа за нарушения при обслуживании многоквартирных домов. Такое решение вынесли по итогам проверки Вольской межрайонной прокуратуры.
Речь идёт о двух домах на улицах Краснознаменной и Кольцова. Прокуроры установили: зимой, после снегопадов, крыши этих зданий вовремя не очищали от снега и наледи. Это прямое нарушение лицензионных требований к управлению многоквартирным фондом.
Сход такой массы опасен для людей и припаркованных автомобилей. Кроме того, излишняя нагрузка может повредить кровлю, что приведёт к протечкам и дополнительным расходам жильцов.
Прокуратура возбудила административное дело по статье о нарушении лицензионных требований в сфере управления МКД. После рассмотрения материалов суд назначил директору ООО УК «ЖилСервисВольск» штраф в размере 50 тысяч рублей.