Подчинённых на чужую работу: в Новоузенске возбуждено дело против коммунального босса

Подчинённых на чужую работу: в Новоузенске возбуждено дело против коммунального босса
Фото: Следственный комитет по Саратовской области

Следственный комитет по Саратовской области возбудил уголовное дело против бывшего директора ресурсоснабжающей организации из Новоузенска. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл ещё в августе 2022 года. По версии следствия, руководитель отдал распоряжение своим сотрудникам выполнить работы по контракту, который заключил индивидуальный предприниматель с местной администрацией. Коммунальщики проложили участок водопровода и установили колодец — задачи, которые не входили в их трудовые обязанности.

В результате действия экс-директора нанесли организации ущерб в значительном размере. Работники выполняли чужую работу, а ресурсы фирмы расходовались не по назначению.

Незаконную схему выявили сотрудники УФСБ России по Саратовской области. Они пресекли противоправную деятельность и передали материалы в Следственный комитет.

Сейчас по делу идут следственные мероприятия. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательную базу. Подозреваемому инкриминируют пункт «е» части 3 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру