Координировать профильные службы для поддержания чистоты и порядка в Саратове будет новый заместитель главы администрации города. С 6 апреля к исполнению обязанностей по благоустройству и развитию городской среды приступил Артём Прохоров. Таковы данные пресс-службы муниципалитета.
Одновременно с этим кадровые перестановки затронули экологический и строительный блоки мэрии. Начальником управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений назначена кандидат биологических наук Татьяна Рыхлова. Руководителем МКУ «Капитальное строительство» стал Алексей Азовцев.
В мэрии подчеркнули, что благоустройство и экология являются неразрывными процессами, поэтому новые руководители этих направлений будут работать в тесной связке.
До нынешнего назначения Прохоров занимал должности заместителя главы по благоустройству в Октябрьском и Ленинском районах, а также трудился в комитете дорожного хозяйства. Что касается Азовцева, он окончил СГТУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство», его стаж в строительной сфере превышает 13 лет. Среди компетенций нового главы «Капитального строительства» — руководство проектами, организация строительного контроля и работа в муниципальных структурах города.