В Саратовской области за неделю выросли цены на бензин и дизель

В Саратовской области за неделю выросли цены на бензин и дизель
Фото: Наталья Балаболкина

Топливо на заправках региона снова прибавило в цене. Данные за прошлую неделю (с 31 марта по 6 апреля 2026 года) опубликовал Росстат.

Больше всего за семь дней подорожали самые ходовые виды горючего. Литр бензина в среднем по области стал дороже на 11 копеек. Теперь автомобилистам приходится отдавать за него 65,10 рубля.

АИ-92 прибавил 10 копеек и стоит 62,70 рубля. АИ-95 поднялся на 13 копеек — до 67,48 рубля за литр. Дизельное топливо тоже не отстало: цена прыгнула на 11 копеек, достигнув 74,59 рубля.

Марка АИ-98 подорожала на 4 копейки. Теперь литр премиального бензина обойдется в 92,64 рубля.

Росстат также приводит общероссийскую картину. Рост цен на бензин зафиксировали в 68 регионах страны. Сильнее всего ситуация расстроила водителей в Республике Алтай и Амурской области — там топливо прибавило 0,8%.

А вот в Сахалинской области цены на бензин снизились на 0,4%. Ещё небольшое падение (на 0,1%) заметили в Марий Эл и Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру