В Саратове ранее не имевшая судимостей местная жительница потребовала от владелицы животного 30 тысяч рублей за услуги по ремонту дома в обмен на возврат питомца. Об этом сообщает управление МВД по муниципалитету.
Инцидент произошел 2 марта в поселке Расково в доме на улице Восточная, где была совершена кража животного, оцененного в 15 тысяч рублей. Поводом для обращения в правоохранительные органы стало открытое хищение и последующая ссора, в ходе которой задержанная попыталась использовать кота как инструмент для получения денежных средств.
Сотрудники полиции задержали 49-летнюю жительницу Ленинского района, которая стала фигурантом уголовного дела после конфликта со своей знакомой. По версии следствия, женщина взяла метиса мейн-куна по кличке Барон на две недели для детей, однако по истечении срока отказалась возвращать кота. Она заявила, что вернет ценное животное только после того, как ей заплатят 30 тысяч за сделанный ею ремонт дома.
Возбуждено уголовное дело.