Школьники в Саратове нашли карту и оплатили ею лимонад с шоколадом

Школьники в Саратове нашли карту и оплатили ею лимонад с шоколадом
Фото: Сергей Климушев

В Саратове сотрудники полиции задержали двоих школьников, подозреваемых в неоднократной оплате покупок с использованием утерянной банковской карты. Как сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-службе УМВД по городу, злоумышленниками оказались подростки 14 и 15 лет.

В полицию с заявлением обратилась 74-летняя жительница Заводского района. Пенсионерка пояснила, что потеряла свою банковскую карту, после чего неизвестные лица в период с 3 по 5 апреля расплачивались ею в различных магазинах. Сумма причинённого ущерба, по данным заявительницы, составила около 11 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска совместно с инспектором ПДН установили личности подозреваемых. Задержанные подростки рассказали, что нашли карту на улице, после чего отправились по торговым точкам. В ведомстве уточнили, что несовершеннолетние приобрели лимонад, шоколад и другие сладости.

Возбуждено уголовное дело за кражу. Со школьников взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру