Выломали дверь, избили хозяев: в Балашове завершено дело о групповом разбое

Выломали дверь, избили хозяев: в Балашове завершено дело о групповом разбое
Фото: Нейросети

В Балашове шесть местных жителей в возрасте от 18 до 30 лет ответят в суде за вооруженное нападение на квартиру. Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Балашовский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Инцидент произошел в ночь на 9 февраля 2026 года. Злоумышленники выломали входную дверь в чужую квартиру и ворвались внутрь. Там они напали на хозяина жилья и его супругу. Трое из шестерых нападавших держали в руках деревянные палки и применили их против потерпевших.

После избиения грабители обыскали квартиру и забрали игровую приставку с дисками, а также два мобильных телефона. Общий ущерб владельцы оценили более чем в 41 тысячу рублей.

Хозяина квартиры медики увезли в больницу в тяжелом состоянии. Его жена также обратилась за медицинской помощью после пережитого нападения.

Следствие квалифицировало действия обвиняемых по части 4 статьи 162 УК РФ — разбой, совершенный группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия. Теперь судьбу шестерых молодых людей решит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру