Штраф в размере 15 тысяч рублей заплатит 31-летний житель Саратова за размещение оскорбительных сообщений в интернете. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.
Сотрудники полиции из Центра по противодействию экстремизму нашли в одном из мессенджеров комментарии, которые мужчина писал под различными постами. Эти тексты грубо унижали людей по признаку их национальности. За нарушителя завели административное дело по статье 20.3.1 КоАП РФ за разжигание ненависти и вражды.
Суд не только назначил саратовцу денежный штраф, но и строго обязал его стереть все незаконные записи.