В Саратове суд отправил на принудительные работы 38-летнего рецидивиста, укравшего йоркширского терьера. Об этом сообщила прокуратура Волжского района.
Преступление произошло в сентябре 2025 года. Злоумышленник находился во дворе жилого дома на улице имени Хвесина. Там он забрал чужую собаку и быстро скрылся с места происшествия.
Хозяин питомца оценил причиненный ущерб более чем в 14 тысяч рублей. Полиция нашла вора и возбудила уголовное дело по статье «Кража».
Мужчину приговорили к двум с половиной годам принудительных работ. Кроме того, с его зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.