Саратовская область вошла в число регионов, которым выделят федеральные деньги на закупку новых автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров РФ по итогам заседания Правительства России.
Финансовая поддержка рассчитана на три года, а общая сумма для четырех областей — Саратовской, Волгоградской, Курской и Нижегородской — составит 10,8 миллиарда рублей.
Из этих денег первый крупный транш в размере 5,5 миллиарда рублей поступит в регионы уже в текущем 2026 году. Выделенные миллиарды местные власти потратят не только на покупку современного общественного транспорта, но и на строительство необходимых для него инженерных объектов.