Саратовский Роспотребнадзор предупредил об опасности кишечных инфекций

Саратовский Роспотребнадзор предупредил об опасности кишечных инфекций
Фото: Алексей Петров

Пути заражения острыми кишечными инфекциями – водный и пищевой. В начале заболевания человека беспокоит слабость, снижение аппетита, головная боль, повышение температуры. Через некоторое время возникает тошнота, появляются схваткообразные боли в животе и диарея, сообщает Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Одно из самых неприятных последствий, которое возникает при кишечных инфекциях, — обезвоживание организма. Его результатом могут стать почечная недостаточности и другие тяжелые осложнения.

Среди факторов риска заражения кишечными инфекциями санитарные врачи выделяют употребление продуктов питания, хранившихся или готовившихся с нарушением технологии приготовления, а также недоброкачественную воду.

Санитарные врачи рекомендуют мыть руки и игрушки малышей, чаще проводить влажную уборку, а также пить только кипяченую или бутилированную воду.

«При появлении признаков заболевания не занимайтесь самолечением, обращайтесь за медицинской помощью», - напоминают в региональном Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру