Саратовский НПЗ принял участие в лыжных гонках

Саратовский НПЗ принял участие в лыжных гонках

В минувшие выходные работники Саратовского НПЗ, дочернего общества ПАО «НК «Роснефть», приняли участие в финальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области в рамках XXXVII Всероссийской Лыжни России-2019.

Участие в «Лыжне России» для работников предприятия и их семей давно стало доброй традицией. В этом году спортивный праздник в Базарном Карабулаке посетили 30 заводчан, 12 из которых участвовали в лыжном забеге. Болельщиков Саратовского НПЗ легко можно было узнать по шапкам, шарфам и варежкам, оформленным в корпоративном стиле нефтяной компании «Роснефть».

Комфортная температура порадовала спортсменов и гостей соревнований. Организаторы позаботились о хорошем настроении участников: работали концертные площадки, национальные подворья предложили гостям традиционные угощения. Для самых маленьких гостей праздника построили снежный городок, поставили аттракционы и устроили катание на лошадях.

Ведущий специалист отдела промышленной безопасности Николай Гордеев рассказал:

- Мы с супругой завели замечательную традицию – каждый год участвовать в «Лыжне России». Считаю, что в этом году все прошло отлично. Трасса была хорошая, 10 км пробежал на одном дыхании, чувствовалась поддержка жены и наших болельщиков. На следующий год - снова на «старт».

Олег Сынкин, приборист цеха контрольно-измерительных приборов, отметил:

- Мы с женой и сыном первый раз приехали сюда. В забеге участвовал тоже впервые. Нам все очень понравилось - и спорт, и отдых одновременно! Трасса отличная, призовое место не занял, но буду стремиться показать хорошее время на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру