Нефтепереработчики на лыжне России

В минувшее воскресенье на Лыжне России одной из самых дружных стала, как всегда, команда Саратовского нефтеперерабатывающего завода

Не первый год честь завода защищали Владимир ОСИПЕНКО, Владимир МАТУШИН, Елена ИВАНОВА, Олег ФИЛАТОВ, Ирина НОВИЧКОВА и Раиса АЛФЕРЬЕВА. Вместе с участниками олимпийской гонки прибыла в Базарный Карабулак и группа поддержки, так что спортивный праздник на Лыжне России стал еще одной яркой страницей в истории развития спорта на СарНПЗ.

В минувшее воскресенье на Лыжне России одной из самых дружных стала, как всегда, команда Саратовского нефтеперерабатывающего завода

На этом предприятии не только умеют результативно работать. Пропаганда здорового образа жизни считается важным элементом социальной политики завода. Генеральный директор ОАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») Константин ГУСАРОВ уверен, что спорт поддерживает командный дух, настойчивость и стремление к достижению цели — это помогает и в жизни. А работники, которые занимаются спортом, как правило, являются лучшими и в своих профессиях.

Заводчане играют в хоккей, мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы. Сегодня баскетбольная команда СарНПЗ претендует на выход в финал чемпионата Саратовской баскетбольной лиги, а футбольная команда вышла в 1/8 финала чемпионата области по мини-футболу. Для работников арендуются плавательный бассейн и тренажерный зал. По субботам проводятся дни здоровья на Кумысной поляне. Ежегодно проходят зимняя и летняя спартакиады.

Раиса АЛФЕРЬЕВА, специалист от­­де­­ла обучения и развития, участница соревнований:

— Я много лет принимаю участие в Лыжне России, и каждый раз бросаю сама себе вызов — смогу или нет, хватит ли сил, здоровья, задора пройти эти 10 км на лыжах. Сегодня я еще раз убедилась — могу! И еще молодежи фору дам!

Погода сегодня отличная, деревья в инее, красиво вокруг, и очень радостно видеть, что на Лыжню приезжают родители с детишками, пожилые люди, молодежь — это еще раз доказывает, что многие люди у нас ведут правильный, здоровый образ жизни.

Огромное спасибо хочу сказать администрации завода и профсоюзному комитету, которые организовали для нас транспорт, позаботились о горячем чае, пирожках и бутербродах. Думаю, такие поездки нужны обязательно. Я всем советую вставать на лыжи, заниматься спортом.

Татьяна ЩЕПАКИНА, ведущий специалист отдела социального развития и корпоративной культуры:

— На нашем заводе огромное внимание уделяется развитию спорта и формированию здорового образа жизни. Мы не только ежегодно участвуем в Лыжне России, но и организуем общезаводскую лыжную гонку, по субботам проводим дни здоровья на Кумысной поляне, ходим в бассейн, занимаемся в фитнес-клубе и тренажерном зале. Каждый год проходят зимняя и летняя спартакиады.

Руководство завода и профсоюзный комитет всегда поддерживают наши спортивные начинания. Так, например, группа работников недавно выразила желание создать хоккейную команду. Для занятий был приглашен опытный тренер, арендован каток в ЛД «Кристалл», закуплен инвентарь, так что ребята сейчас вовсю тренируются.

…В этот день особые поздравления принимал Владимир Матушин, машинист технологических насосов цеха № 4. На Лыжне России-2014 он пришел в первой двадцатке на дистанции 10 км. И главным пожеланием Владимира, как и его товарищей по команде, является победа сборной России на зимней Олимпиаде в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру