Дизайнеры раскритиковали логотип Саратовской области от Антона Ищенко

 Туристический логотип Саратовской области за авторством депутата Госдумы от ЛДПР Антона Ищенко прокомментировали профессиональные дизайнеры - их мнения разместил портал "Состав". Напомним, всего на суд посетителей сайта правительства Саратовской области было вынесено 44 проекта туристического логотипа региона, и вариант Ищенко набрал почти 58% голосов.

Надежда Паршина, основатель и креативный директор Ohmybrand, заявила, что "логотип представляет собой воплощение самого страшного греха всех заказчиков: "Ну что там эти дизайнеры могут придумать, вот Я сделал - отлично выглядит". По ее мнению, каждый должен заниматься своим делом и делать его как можно лучше - "тогда горе-депутату было бы чем заняться - его непосредственными обязанностями, а дизайнеры делали бы логотипы, а не воевали с бюрократией (и плохим дизайном)".

Александр Загорский, креативный директор Depot WPF, похвалил герб Саратова за геометрическую четкость и выразительность и пожалел, что Ищенко при таких исходных решил "перепридумать айдентику с нуля", вместо того чтобы "тактично и грамотно поработать с тем, что есть", и в итоге преложил "далеко не профессиональный вариант решения".

Андрея Логвина, руководителя студии LOGVINdesign, немного напугала цветовая пара, использованная Ищенко. "Не провокация ли? - саркастически задался вопросом дизайнер. - Думаю, если убрать желтый из конструкции и добавить красный и белый - будет идеально".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру