Валерий РАДАЕВ произвёл перестановки в правительстве области

Посоветовал кто или представитель команды молодости нашей сам сообразил, что пора из тёплого кабинета на Московской, 72, отправляться на холодную муниципальную службу, но получилось складно

На прошлой неделе Денис ФАДЕЕВ написал заявление об уходе, обозначив сразу два собственных желания: покинуть пост вице-губернатора и поработать в администрации Петровского района.

Посоветовал кто или представитель команды молодости нашей сам сообразил, что пора из тёплого кабинета на Московской, 72, отправляться на холодную муниципальную службу, но получилось складно

Параллельно с этим теперь уже бывший глава администрации Вольского района Игорь ПИВОВАРОВ стал

и. о. вице-губернатора. По словам главы региона Валерия РАДАЕВА, данные перестановки отвечают запросам нашего непростого времени и «позволят повысить эффективность деятельности исполнительных органов власти»

Радаев заметил, что все принимаемые им решения имеют под собой веские основания: «Члены команды регионального правительства — опытные и ответственные руководители. Перед правительством области стоит новая задача: от стабильности перейти к развитию региона. Для решения этой задачи важно кадровое укрепление. Это необходимое условие движения вперёд».

Губернатор проявил такт, с которым главный тренер сборной страны по хоккею отцепляет ненужного ему игрока. Только в спорте придумывают несуществующие травмы, а в политике ссылаются на внезапное просветление, которое заставляет чиновника искать другое место.

Валерий Радаев так охарактеризовал поле деятельности вице-губернатора: «Денис Фадеев отвечал за очень сложный блок внутренней политики, где после периода политических конфликтов и раздрая ему пришлось практически заново выстраивать взаимоотношения с партиями, общественными организациями — консолидировать политические элиты. Работа, которая требует не только высоких профессиональных навыков, но и стратегического мышления, а также полной самоотдачи».

С учётом того, как с Фадеевым расстались, делаем вывод, что профессиональных навыков и стратегического мышления Денис Владиславович не обнаружил. И это позволит ему безболезненно «перейти на муниципальный уровень».

Пивоварова Валерий Васильевич расхвалил, напомнив, что Вольский район неоднократно ставили в пример другим муниципалитетам в различных сферах от благоустройства до культуры. По мнению губернатора, именно благодаря Игорю Пивоварову Вольск принимает в этом году Фестиваль театров малых городов России.

Игорь Иванович почти на четверть века старше Дениса Владиславовича, родился в селе Тымовское на Сахалине. И если гонял когда-то поросят, то в отличие от своего молодого предшественника в гораздо более юном возрасте и без политического контекста. Главой администрации Вольского района Пивоваров проработал 10 лет. А ещё он увлекается восточными единоборствами, что, несомненно, поможет в деле консолидации политической элиты. Не мальчика, но мужа рекрутировал Валерий Радаев на пост вице-губернатора.

Смена министра произошла и в комитете общественных связей и национальной политики. Борис ШИНЧУК отправлен в музей боевой и трудовой славы, где он будет не главным экспонатом, но директором. Шинчук назван одним из основателей национально-этнографического и патриотического комплекса на Соколовой горе. А задача перед основателем поставлена большая — «одними из первых среди регионов приступить к строительству в Саратове музея истории России».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Фадеев теперь на районе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру