Конкурс на звание "Лучший по профессии" завершился на Саратовском НПЗ

Конкурс на звание "Лучший по профессии" завершился на Саратовском НПЗ

В ПАО "Саратовский  НПЗ" (входит в состав НК "Роснефть") уже в десятый раз подвели итоги очередного смотра-конкурса на звание "Лучший по профессии".

Соревновались сотрудники предприятия, среди которых были представители рабочих и инженерно-технических профессий, в течение двух недель. В 13 номинациях за право называться лучшими боролись 288 работников разных сфер деятельности предприятия,  годом ранее  в традиционных  профессиональных состязаниях принимали участие 272 человека. Был расширен и список номинаций: к таким из них,  как  оператор технологических установок, оператор товарный, электромонтер, приборист, слесарь КИПиА, лаборант химического анализа, слесарь технологических установок, машинист технологических насосов, машинист компрессорных установок, токарь, сварщик, добавились ещё водитель грузового автомобиля и водитель легкового автомобиля, среди которых выбирали лучшего из лучших. 

Первый заместитель генерального директора — технический директор ПАО "Саратовский НПЗ" Дмитрий Зубарев отметил, что главная цель ежегодно проводимого мероприятия —  повышение престижа рабочих профессий и культуры производства, распространение передового опыта и техники безопасного проведения работ, и это, по его словам, стало частью корпоративной культуры Саратовского НПЗ.

"Для сотрудников это не просто соревнования. Это шанс доказать свой профессионализм на деле, а также возможность повысить свою квалификацию", — констатировал Дмитрий Зубарев.

Не только уровень теоретической и практической подготовки конкурсантов стал предметом оценки строгого жюри, но и навыки в сфере промышленной, пожарной, экологической безопасности, охране труда и других важных производственных аспектах. Победителей ряда номинаций осенью ждёт финальный этап корпоративного смотра-конкурса в Туапсе. И возможно они пополнят копилку конкурсных побед, как, например, приборист Саратовского НПЗ Андрей Купцов, занявший в прошлом году первое место в смотре-конкурсе "Лучший по профессии НК "Роснефть" 2015", или машинист технологических насосов Сергей Иванов, ставший третьим в своей номинации. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру