Саратов благоустраивается, а село в лидерах по сбору пшеницы

Саратовский губернатор продолжает удивлять своей работоспособностью.

На прошедшей неделе Валерий РАДАЕВ побывал на Саратовском аккумуляторном заводе.

Саратовский губернатор продолжает удивлять своей работоспособностью.
фото saratov.gov.ru

Сегодня предприятие специализируется на производстве аккумуляторных батарей как для гражданской автомобильной и тракторной, так и военной авиационной и бронетанковой техники. Радаев пообщался с работниками завода, которые задали главе ряд вопросов. Попросили расширить детскую площадку, благоустроить улицы, примыкающие к предприятию. Ещё один из вопросов касался благоустройства Детского парка. По словам заводчан, парк в последнее время заметно преобразился, и хотелось бы, чтобы и в дальнейшем его обустройство было на высоком уровне.

— Детский парк — любимое место отдыха наших горожан, одна из зелёных зон, расположенных в самом центре города. Мы начали обустраивать его по­этапно. В прошлом году здесь появился замечательный фонтан, в этом году мы отремонтировали автомобильные дороги вокруг парка. В следующем году благоустройство этого места отдыха будет продолжено. Также поэтапно мы будем приводить в порядок и другие прогулочные зоны Саратова, — пообещал губернатор.

На заседании актива Заводского района, который в этом году вместе с областью празднует 80-летие, Валерий РАДАЕВ поблагодарил заводчан за создание индустриального фундамента Саратовской области.

— Незыблемой остаётся главная цель — забота о людях, защита их интересов. Саратов — наш общий дом. Это должны помнить все жители нашего города: здесь жить нам, нашим детям и внукам, — заявил губернатор и напомнил, что за последний месяц в Саратове начал реализовываться целый портфель проектов. В их числе — обустройство новой пешеходной зоны, городского пляжа, дворов и детских площадок, фонтанов, поставки новой коммунальной техники и машин «скорой помощи».

— Эти проекты — заслуга нашего земляка Вячеслава Володина. Нет ни одной инициативы жителей, к которой он не прислушался бы и не помог. Доверия земляков мы не имеем права обмануть, — сказал глава региона.

На прошедшей неделе Валерий Радаев много говорил о необходимости патриотического отношения к родным пенатам. На встрече с работниками библиотек областного центра пообещал, что скоро на въездах в город появятся баннеры «Саратов — культурная столица Поволжья». А на активе Фрунзенского района продолжил тему и предложил ввести запреты на вывески и рекламу на иностранном языке. Зал приветствовал идею аплодисментами.

Хорошие приходят и вести с полей. На текущий день намолочено 3,5 млн тонн зерновых, это в два раза больше, чем было собрано на аналогичную дату в прошлом году. По намолоту озимой и яровой пшеницы наш регион сегодня в лидерах ПФО — собрано 2,6 млн тонн.

Сельхозпроизводителями уже отгружено за пределы региона 108 тыс. тонн зерновых, из них 38 тыс. тонн на экспорт — в Азербайджан, Иран, Иорданию, Польшу, Чехию и другие страны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Общий дом - культурная столица

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру