"Саратовгаз" проведет экспертизу газового оборудования с места взрыва дома

Из квартиры взорвавшегося шестиэтажного дома в Ленинском районе Саратова извлекли газовое оборудование, которой направят на проверку.

Такие сведения корреспонденту "МК в Саратове" передала официальный представитель компании "Саратовгаз" Елена Голодова.

Советник директора по связям с общественностью ООО "Саратовгаз" пояснила, что рабочие получили доступ к жилищу, в котором прогремел взрыв. Они изъяли оттуда газовую духовку и варочную панель. Этим предметы будут тщательно проверены.

"Имея на руках результаты эксперты, мы сможем говорить о предполагаемых причинах инцидента", - добавила Голодова.

Отметим, что взрыв раздался в квартире, где жила семья из трех человек, дома был глава семьи. 37-летний саратовец вошел в помещение кухни и включил свет, после чего случился взрыв и пожар. Саратовец получил ожоги 90% тела. При этом, он и еще несколько человек отравились продуктами горения.

Сейчас жильцов пострадавшего здания после пожара размещают в саратовском санатории-профилактории "Сокол". Для них также организовали пункты обогрева и питания. Президент России Владимир Путин контролирует ситуацию с пожаром в Саратове. Он отдельно подчеркнул необходимость помочь людям, пострадавшим при пожаре.

Напомним, как писал "МК в Саратове", на месте трудились 60 сотрудников МЧС на двух единицах техники. Из помещения 11 человек. Перекрытия и крупные элементы конструкции дома остались целы. Пожар ликвидировали в 13:10 по саратовскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру