Путин поверил в Радаева

Президент России Владимир Путин на прошедшей неделе принял в Москве губернатора Саратовской области Валерия Радаева

По итогам встречи глава государства озвучил решение назначить Радаева временно исполняющим обязанности губернатора на период до проведения осенью выборов главы региона. По сути, это означает, что полномочия Валерия Васильевича продлены ещё на пять лет.

Президент России Владимир Путин на прошедшей неделе принял в Москве губернатора Саратовской области Валерия Радаева
фото kremlin.ru

Докладывая Владимиру ПУТИНУ об успехах и проблемах региона, саратовский губернатор ничего не приукрашивал. РАДАЕВ сообщил, что ситуация с дорогами остаётся сложной.

— Сегодня совершенно другая сумма будет заложена в бюджет, и мы видим: если так, то три-четыре года — и мы значительно изменим положение с дорогами, — заверил глава региона.

Валерий Радаев отметил рост промышленного производства в области — 104,8%:

— Почему это получилось: за последние три года мы ввели практически восемь новых заводов, открыли новый кластер — Балаково, металлургия…

Рассказал губернатор об успехах в сельском хозяйстве. В прошлом году было собрано 4,4 млн тонн, и это первый показатель в Приволжском федеральном округе.

Есть подвижки в социальной сфере. Запущено два диализных центра, открыт современный модуль переливания крови, построены новые школы, несколько спортивных объектов. Открыли Центр одарённых детей, закладывают новую школу-предуниверсарий при СГУ имени Чернышевского.

Глава региона поведал также о том, что сегодня в Саратове, как никогда, активно занимаются проблемой урбанистики:

— Будем у себя проводить в мае международный форум, ожидаем около двух тысяч участников. Главное, что мы уже практически приступили к обустройству городской среды в 2016 году — и проекты дорог, и другие социальные проекты: скверы, парки, фонтаны.

Владимир Путин высказался недвусмысленно:

— Давайте договоримся, я назначу вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что вы, если люди окажут вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор.

После встречи с главой государства Валерий Радаев поблагодарил президента за оказанное доверие и выразил убеждение в том, что масштабные проекты «изменят территории наших городов, посёлков, жизнь саратовцев».

Уже в качестве врио губернатора 18 марта Валерий Радаев принял участие в праздновании третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией. Митинг, собравший около пяти тысяч участников, прошёл на пл. Кирова перед Саратовской консерваторией.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2017

Заголовок в газете: Президент дал пять

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру