Кашпо возвращаются на улицы областного центра

На традиционном понедельничном ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве обсуждались итоги завершающегося отопительного сезона

Чиновники и общественники выразили чувство глубокого удовлетворения от проделанной работы. Серьёзных нареканий никто не зафиксировал. Всю зиму работали горячие линии. Как сказал Сараев, «люди имели возможность немедленно сообщать о возникших проблемах, а власть — незамедлительно принимать меры для их решения».

На традиционном понедельничном ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве обсуждались итоги завершающегося отопительного сезона
Игорь Чижов

Всего за отопсезон зафиксировано более пятисот случаев, когда специальным службам приходилось устранять повреждения на тепловых сетях. И это чуть ли не вдвое больше, чем двумя годами ранее.

Замглавы администрации города Сергей ПИЛИПЕНКО сообщил, что формально отопительный сезон в Саратове завершился, но по заявкам потребителей включено отопление в 148 объектах, из которых 113 детских садов и 35 лечебных учреждений.

Директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Юрий БЕРЕЗИН порадовал сообщением, что на 64 ЦТП прошла модернизация и теперь сотрудник может регулировать на них режимы в зависимости от изменения температуры наружного воздуха с  одного пульта управления. В следующем отопительном сезоне саратовцы почувствуют все прелести инновационного подхода в деле обогрева жилищ.

На ПДС обсудили и тему строительства нового саратовского пляжа. По информации начальника управления инженерной защиты Павла ОВЧИННИКОВА, перенос коллектора с набережной обойдётся в 140 млн руб.

Наконец, вспомнил Валерий САРАЕВ о том, как красиво было при его предшественнике Олеге ГРИЩЕНКО, когда на столбах росли цветы. Правда, глава МУП «Саргорсвет» Александр БЕЛОВ сказал, что муниципальным заданием установка кашпо в этом году не запланирована, на закупку цветов денег не выделили. Облдеп Леонид ПИСНОЙ предложил сажать в кашпо виноград. Сараев попросил изучить вопрос возвращения элементов благоустройства на улицы города.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 26 апреля 2017

Заголовок в газете: Согрелись разговорами об отопсезоне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру