Уровень преступности в регионе ниже, чем в среднем в ПФО

В ГУ МВД России по Саратовской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвящённое итогам работы за 9 месяцев.

С начала года зарегистрировано 21622 преступных деяния, из которых 4381 тяжкие и особо тяжкие. Уровень преступности в регионе в расчёте на 100 тыс. населения составляет 869,2 преступления, что ниже, чем в ПФО и России. Раскрыто более 11 тыс. преступлений, в том числе более двух тысяч тяжких и особо тяжких. К уголовной ответственности привлечено 10 тыс. человек.

В ГУ МВД России по Саратовской области состоялось расширенное 
заседание коллегии, посвящённое итогам работы за 9 месяцев.
saratovnews.ru

Пока полиция занималась самоанализом, в Ленинском районе Саратова застрелили генерального директора строительной компании ООО «Возрождение-КДМ» Джейхуна ДЖАФАРОВА.

По предварительной информации, действовал киллер, который настиг Джафарова недалеко от его дома на улице Зоологической. Пуля угодила в сердце.

ООО «Возрождение-КДМ» известно тем, что занималось реконструкцией здания старого ТЮЗа.

30 октября завершился суд по резонансному делу почётного работника прокуратуры Владимира ЧЕЧИНА. Бывшего прокурора обвинили по двум статьям УК РФ — «Покушение на мошенничество» и «Получение взятки в крупном размере».

Чечин был задержан в августе 2016 г. сотрудниками УФСБ. По версии следствия, он получил взятку в размере 10 тыс. долларов за помощь в прекращении уголовного дела и ещё 750 тыс. руб. за изменение решения арбитражного суда. В итоге Октябрьский районный суд приговорил Чечина к 8 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 3 млн 260 тыс. руб.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 1 ноября 2017

Заголовок в газете: Владимиру Чечину дали восемь лет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру