В Саратове пройдут финальные соревнования Универсиады аграрных вузов

В Саратове пройдут финальные соревнования VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ. Об этом на пресс-конференции в Саратовском государственном аграрном университете рассказал Ректор СГАУ им. Н.И. Вавилова Николай Кузнецов.

Универсиада аграрных вузов пройдет в Саратове с 7 по 14 июля 2018 года. В проведении соревнований в качестве волонтеров будут задействованы 50 преподавателей, 150 студентов и 30 сотрудников аграрного университета.

Николай Кузнецов напомнил, что в 2008 году Саратовская область уже принимала Универсиаду: «После нас никто не брал на себя ответственность провести Универсиаду в своем регионе в полном объеме, были лишь попытки провести соревнования по нескольким дисциплинам в одной области».

Министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов добавил, что в 2008 году наш город провел Универсиаду на высоком уровне и выразил уверенность в том, что в этом году Саратов также примет Универсиаду достойно. «Главным судьей соревнований станет председатель совета Саратовской областной Федерации гребли на байдарках и каноэ, серебряный призер Олимпиады в Пекине Сергей Улегин», – сообщил спикер.

В рамках пресс-конференции Николай Кузнецов рассказал, что саратовцы могут претендовать на победу в баскетболе, волейболе, греко-римской борьбе, дартсе и другим дисциплинам. В целом, ректор СГАУ оценил шансы саратовской команды на победу как высокие.

В рамках Универсиады студенты будут соревноваться в баскетболе, волейболе, летнем полиатлоне, дартсе, греко-римской, вольной борьбе, пауэрлифтинге и легкой атлетике.

Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексах Саратова («Звездный», «Юность», Дворец спорта, стадион «Локомотив»), а также на базе СГАУ им. Вавилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру