МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Саратовском театре драмы состоялся спектакль-концерт "Несвятые святые" с участием хора Сретенского монастыря

Выступление одного из самых знаменитых хоровых коллективов страны в Саратове прошло в рамках гастрольного тура, организованного при поддержке НК "Pоснефть". В Саратовской области организационную поддержку проекта обеспечило ПАО "Саратовский НПЗ" - дочернее общество НК "Pоснефть".

"Несвятые святые" - это литературно-музыкальный проект по одноименной книге епископа Тихона (Шевкунова), наместника Московского Сретенского мужского монастыря. Как известно, это произведение стало настоящим событием в мире православной культуры и российской литературы.

На сцену Саратовского академического театра драмы имени Слонова, где прошел спектакль, вышли известные актеры, выступившие с чтением рассказов, входящих в книгу. Это известный артист театра и кино Егор Бероев, Заслуженные артисты России Алексей Кузнецов и Эвклид Кюрдзидис, Народный артист РСФСР Александр Голобородько. Музыкальную часть действа, помимо хора Сретенского монастыря, составило выступление Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной. Происходящее на сцене было подкреплено видеорядом с уникальной кинохроникой, представленной в 3D-перспективе.

Это уже второй совместный проект хорового коллектива Сретенского монастыря и НК "Pоснефть": в прошлом году хор выступил с гастрольным туром, включающим песни военных лет и посвященным 70-летию Победы.

Отметим, что просветительская деятельность и духовное воспитание, а равно всемерная популяризация отечественного культурного наследия способствуют как укреплению имиджа "Pоснефти" как социально-ответственной структуры, так и повышению социальной стабильности в обществе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах