В Летном городке Энгельса 24 февраля загорелись частично расселенные трехэтажные дома № 9 и № 25 в микрорайоне Энгельс-1. Сигнал о пожаре в доме № 9 поступил в 15:29, горела крыша. В 15:44 стало известно о возгорании в еще одном доме под номером 25, где пожар произошел в одной из квартир. Его площадь составила один квадратный метр.
Министерство по чрезвычайным ситуациям оперативно приступило к ликвидации пожара. Спецрасчету удалось справиться с огнем, который был локализован быстро и полностью потушен.
"Пожарные вывели мужчину, госпитализирован с отравлением. Еще 15 человек также из соседнего подъезда эвакуировались самостоятельно. На месте работали семь пожарных расчетов, 33 человека личного состава", — уточнили в ГУ МЧС Саратовской области.
Локализация возгорания отмечена в 17:08. Итого огонь распространился на площади 400 квадратных метров.
К сожалению, мужчина, госпитализированный в результате пожара, скончался в больнице. Информация о его смерти была подтверждена пресс-службой ГУ МЧС по Саратовской области. Женщина с отравлением госпитализирована.