Трагический инцидент произошел в одном из жилых домов Волжского района - молодой человек получил тяжелые травмы в результате взрыва гранаты. Как сообщил в своем телеграм-канале главврач Саратовской городской клинической больницы №1 Евгений Ковалев, пострадавшего экстренно доставили в медучреждение.
"В результате миновзрывной травмы были повреждены верхние и нижние конечности", - говорится в телеграм-канале медика. Также молодой человек получил ранения лицевой части черепа.
Медики ампутировали обе руки парню. Левую отняли на уровне плеча, а правую на уровне средней трети предплечья. Правая нога сохранилась, на левой были множественные раны.
Молодого человека сразу направили в противошоковую операционную, где ему оказывали помощь хирурги различных направлений - сосудистые врачи, нейрохирурги и травматологи. Оказалось также, что у него повреждены глаза. Ему предстоит лечиться у офтальмолога. Запланирован остеосинтез костей правой голени.