МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Власти просят саратовцев не публиковать снимки беспилотников

Камера. Фото: Сергей Климушев

Начальник управления региональной безопасности Саратовской области Юрий Юрин выступил с обращением к жителям региона в связи с угрозой беспилотных летательных аппаратов.

При обнаружении БПЛА гражданам рекомендуется укрыться в помещениях без окон - ванной комнате, коридоре или кладовой. Альтернативой может стать перемещение вглубь комнаты между несущими стенами. Находиться у окон не рекомендуется.

Управление региональной безопасности правительства области особо подчеркивает необходимость сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Приближаться к обломкам БПЛА категорически не рекомендуется.

"Воздержитесь от публикации фото-, видеоматериалов с мест обнаружения БПЛА", - написал Юрин в своем телеграм-канале.

Напомним, в ночь с 10 на 11 февраля Саратовскую область атаковали 18 дронов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах