МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

В Энгельсе накрыли квартиру, где хранили и сбывали марихуану

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Энгельсе полицейские пресекли деятельность "офиса" по сбыту наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

В арендованной квартире на улице Полтавской сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли более 86 граммов вещества, в составе которого эксперты определили каннабис (марихуану). Здесь, как выяснилось, двое жителей Энгельса — 43-летний ранее судимый мужчина и его 45-летний приятель — занимались незаконной деятельностью.

Позже оперативники установили, что второй участник хранил дома, на улице Студенческой, ещё 15,75 грамма марихуаны.

"Мужчина пояснил, что запрещенное вещество он собирался использовать для личного потребления", - говорится в сообщении главка.

Главного фигуранта дела задержали в момент передачи 52-летнему мужчине запрещённого вещества. При себе у него было 1,6 грамма марихуаны, что подтвердило проведённое исследование.

После допроса 43-летний подозреваемый был помещён под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ. Его знакомого отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах