МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Валерий Радаев признался, какая у него зарплата и заявил, что слагает с себя полномочия губернатора Саратовской области

Валерий Радаев. Фото: Сергей Климушев

Неожиданное признание сделал 27 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он пришел на 74-ое, очередное заседание регионального парламента. Депутатам предстоит обсудить 33 вопроса, среди которых весьма значимые законопроекты, требующие присутствия главы региона. В их числе - принятое сегодня решение о сокращении числа депутатов облдумы с 45 до 40 и изменение бюджета.

В процессе обсуждения второго вопроса у Радаева поинтересовались пунктом, согласно которому его зарплата повышается на 70%. Депутат-коммунист Николай Бондаренко заявил, что в то время, когда в регионе наблюдается коллапс, и деньги нужнее на строительство инфекционной клиники и закупку коронавирусных тестов, главное лицо региона повышает себе довольствие.

"Успокойся. Я слагаю с себя полномочия", - сказа ему Радаев. При этом некоторые не поняли, что он имел в виду, так как реально полномочия Радаева истекают только через год - осенью 2022-го.

Отвечая на претензии о своей зарплате, Валерий Радаев сказал, что она составляет у него 260 тысяч рублей и предложил сравнить её с зарплатой директора обычной школы - 100 тысяч, отметив, что у него ответственность намного выше.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах