МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Отключения ГВС в Энгельсе не превышают нормативные сроки

Период отсутствия горячего водоснабжения в г. Энгельсе в связи с подготовкой магистральных тепловых сетей города от Энгельсской ТЭЦ-3 не превышает нормативные сроки – 14 дней. Гидравлические испытания и последующие ремонтные работы на теплотрассах «Т Плюс» проходят в соответствии с согласованным администрацией Энгельсского района графиком. Так, со 2 по 15 августа проходят гидравлические испытания и последующий ремонт ТМ 2 от Энгельсской ТЭЦ-3, которые завершают серию летних опрессовок магистральных трубопроводов.

В то же время фиксируются жалобы по отдельным многоквартирным домам. Например, дом по адресу: г. Энгельс ул. Тельмана, 14 А. Указанный дом подключен по бесхозяйной трубе, на которой произошло повреждение. Бесхозяйные теплотрассы – это участки коммунальной инфраструктуры, собственник которых не определен, на содержание которых регулирующим органом не установлено тарифа и которые в силу обозначенных причин никем не обслуживаются. Данные коммуникации участками различной протяженности «разбросаны» по всему г. Энгельсу и отличаются высокой степенью физического износа.

В связи с тем, что администрацией Энгельсского района решение по ремонту бесхозяйных коммуникаций до настоящего времени не принято и в целях безопасности окружающих на фоне высокой температуры теплоносителя (+70 градусов по Цельсию), энергетики отключили данный участок сети. Восстановление горячего водоснабжения будет осуществлено сразу после устранения повреждения трубопровода городскими коммунальными службами.

На правах рекламы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах